Bronzen aus Ife und Benin
non commercial archive

  Collection Vérité
Paris Hotel Drouot. 2005
Experts: Alain de Monbrison, Pierre Amrouche
Relief.
Benin Kultur. Keine Provenienz, keine Expertise.
Verkauft für € 65.000,-

Vergleiche auf unseren Seiten:

Leopardenjagd Benin, Nigeria. 16/17. Jh. Bronze. 58 x 43 cm

Katalog Collection Vérité:

Alain de Monbrison