Bronzen aus Ife und Benin

  Sotheby's New York. 1986
Kopf Benin Kultur. Keine Altersangabe. Keine Angabe zur Provenienz
Benin Kultur.
In heutigem Wert verkauft für € 683.904,-

Vergleiche auf unseren Seiten:

Kopf einer bedeutenden Ibo-Persönlichkeit. Benin, Nigeria. 15/16. Jh. Bronze. 26 cm

Kopf. Benin, Nigeria. Ibo-Style. 16. Jh. Bronze. 23 cm