Auktion
Datum |
Auktion
Ort |
Katalog
Nr. |
Erzielter Preis |
Beschreibung |
Alter |
25.06.1984 |
90 |
1.600,- € |
Bronze-Stab mit zwei Figuren |
25.06.1984 |
91 |
9.500.- € |
vergoldete Bronzeschale |
25.06.1994 |
93 |
13.600,- € |
Bronzegefäß mit Kopf Ife oder Owo |
03.07.1990 |
54 |
2.600,- € |
Idiophone |
18./19. Jh. |
04.12.1990 |
93 |
900,- € |
Oberteil eines Stabes mit Figur, Benin |
19. Jh. |
04.12.1990 |
108 |
1.600,- € |
kleine Figur |
19. Jh. |
04.12.1900 |
111 |
2.200,- € |
Oberteil eines Stabes mit Figuren |
18./19. Jh. |
05.05.1995 |
NY |
80 |
2.800,- € |
Hahn |
19. Jh. |
24.06.1996 |
99 |
34.500,- € |
2 Bronzestäbe mit Figuren, Oyo ? |
18. Jh. |
24.06.1996 |
101 |
4.100.- € |
Figur eines Obas |
16./17. Jh. |
20.11.1997 |
NY |
123 |
5.100,- € |
Yoruba Bronzeschale mit Reiter |
18. Jh. |
03.04.2003 |
NY |
63 |
199.700,- € |
Figur eines Oba |
18./19. Jh. |